Пояснительная записка к форме №1-контроль «Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля за январь-июнь 2019 год» по Мухинскому сельсовету PDF Печать E-mail
Автор: Мухино
28.08.2019 00:58

Пояснительная записка

к форме №1-контроль «Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля за январь-июнь 2019 год» по Мухинскому  сельсовету

В соответствии с постановлением   главы Мухинского сельсовета  № 37 от 08 июня 2017 года «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории Мухинского сельсовета», основной задачей муниципального контроля в указанной  сфере является обеспечение соблюдения при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами требований, установленных действующим законодательством Российской Федерации, Амурской области и муниципальными правовыми актами.

Уполномоченным органом, осуществляющим муниципальный жилищный  контроль на территории Мухинского сельсовета является администрация Мухинского сельсовета. Должностным лицом, уполномоченным на проведение проверок, является глава Мухинского сельсовета. При проведении муниципального контроля глава сельсовета  не освобождается от выполнения других должностных обязанностей.

Порядок проведения:

Муниципальный  жилищный контроль на территории Мухинского сельсовета осуществляется в соответствии с административным регламентом, утвержденным постановлением главы Мухинского сельсовета  № 37 от 08 июня 2017 года, который размещён на официальном сайте www.muхino.shimraion.ru Положением о порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории сельсовета, утвержденного постановлением главы Мухинского сельсовета  № 26 от 18 декабря 2012 года.

За период с 01 января по 30 июня 2019 года плановых и внеплановых проверок на территории Мухинского сельсовета не проводилось. Обращений и заявлений граждан не поступало.

Глава Мухинского   сельсовета                                                              А.П.Бригида