Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Мухинский сельсовет
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Мухинский сельсовет PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУХИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(шестой созыв)

Р Е Ш Е Н И Е

12.07.2019                                                                                                 № 82

с.Мухино

О внесении изменений и дополнений  в Устав муниципального образования

Мухинский сельсовет

Принято сельским Советом народных депутатов 12.07.2019 № 82

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2010 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в редакции федеральных законов от 27.12.2018 № 498-ФЗ, от 27.12.2018 № 556-ФЗ), Законом Амурской области от 25.12.2018 № 305-ОЗ «О внесении изменений в Закон Амурской области «О наименовании органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в Амурской области», учитывая предложения прокурора Шимановского района, Мухинский сельский Совет народных депутатов

р е ш и л :

1. Внести в Устав муниципального образования Мухинский сельсовет следующие изменения и дополнения:

1.1.      В пункт 13 части 1 статьи 5.1. слова «мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих» заменить словами «деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими»;

1.2.     Часть 1 статьи 10 изложить в следующей редакции:

«1. Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения, внутригородской территории города федерального значения, городского округа, внутригородского района, а также в расположенных на межселенной территории населенных пунктах (либо на части их территории) для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

Границы территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление, устанавливаются по предложению населения, проживающего на соответствующей территории, представительным органом поселения, внутригородской территории города федерального значения, городского округа, внутригородского района, а в расположенных на межселенной территории населенных пунктах (либо на части их территории) - представительным органом муниципального района.».

1.3. Часть 1 статьи 17 изложить в следующей редакции:

«1. Структуру органов местного самоуправления муниципального образования Мухинский сельсовет составляют:

- представительный орган – Мухинский сельский Совет народных депутатов;

- глава муниципального образования – глава Мухинского сельсовета;

- местная администрация – администрация Мухинского сельсовета;

- контрольно-счетный орган.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации со дня его официального обнародования на информационном стенде администрации Мухинского сельсовета.

Глава Мухинского  сельсовета                                                А.П. Бригида