Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О работе Мухинской сельской амбулатории по медицинскому обслуживанию населения
О работе Мухинской сельской амбулатории по медицинскому обслуживанию населения PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.07.2019                       с. Мухино                                    № 45

О работе Мухинской сельской амбулатории по медицинскому обслуживанию населения

На территории Мухинского сельсовета имеется врачебная амбулатория ГБУЗ АО «Шимановская больница» в которой работает шесть человек - врач терапевт общей практики, медсестра, заведующий хозяйством на полставки и водитель. Заслушав информацию врача Федорова В.Я. отмечено, что в целом больницей оказывается первая необходимая медицинская помощь населению муниципального образования. Работа идет согласно годового плана – графика. Своевременно и в полном объеме проводится плановая вакцинация населения. На учете стоят беременные женщины и матеря с малолетними детьми, за ними ведется постоянное наблюдение. Пожилые люди посещаются врачом и медсестрой на дому. В амбулатории ведется ежедневный прием больных кроме воскресенья. Имеется 3 койко места дневного стационара. Не реже одного раза в квартал приезжает бригада врачей из районной больницы, которая проводит прем больных и обследование. Ежемесячно приезжает детский врач и гинеколог. В амбулатории снимается кардиограмма, берется анализ крови и клинический анализ мочи.  В амбулатории имеется санитарный автомобиль. Жалоб со стороны жителей села на работу медперсонала  в администрацию не поступало. К проблемам нужно отнести плохое состояние крыши амбулатории и забора вокруг нее.

Учитывая вышеизложенное

п о с т а н о в л я ю :

  1. Информацию врача терапевта общей практики В.Я. Федорова принять к сведению.
  2. Администрации Мухинского сельсовета обратиться к главврачу Шимановской районной больницы с просьбой о выделении средств на ремонт крыши амбулатории и забора вокруг нее.
  3. Настоящее постановление обнародовать путем публикации в «Вестнике Мухинского сельсовета».
  4. О ходе выполнения данного постановления специалисту 2 категории администрации Мухинского сельсовета Гайдуковой Я.Ю. доложить до 25 сентября 2019 года.
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Мухинского сельсовета:                                                              А.П.Бригида

 
© 2024 Администрация Мухинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.