Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об утверждении положения о конкурсах: «На лучший двор и придомовую территорию», «Лучшую территорию предприятия», «Лучшую улицу»
Об утверждении положения о конкурсах: «На лучший двор и придомовую территорию», «Лучшую территорию предприятия», «Лучшую улицу» PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.06.2019                        с. Мухино                                    № 38

Об утверждении положения о конкурсах: «На лучший двор и придомовую территорию», «Лучшую территорию предприятия», «Лучшую улицу»

Рассмотрев предложения депутатов Мухинского сельского Совета народных депутатов, членов женсовета, в целях улучшения благоустройства, озеленения и санитарного порядка на территории Мухинского сельсовета

п о с т а н о в л я ю :

  1. Объявить в 2019 году на территории Муниципального образования конкурс на «Лучший двор», «Лучшую территорию предприятия и учреждения», «Лучшую улицу».
  2. Утвердить положение о конкурсе на «Лучший двор», «Лучшую территорию предприятия, учреждения», «Лучшую улицу». (приложение №1)
  3. Создать комиссию по подведению итогов конкурса (приложение №2)
  4. Контроль за ходом исполнения данного постановления возлагаю на председателя женсовета – главного специалиста Мухинской сельской администрации Бутяйкину И.Ю.
  5. О ходе выполнения данного постановления Бутяйкиной И.Ю. доложить 20.09.2019года.

А.П. Бригида


Приложение №1 к постановлению

Главы Мухинского сельсовета

№ 38 от 18.06.2019

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе на «Лучший двор», «Лучшую территорию предприятия, учреждения», «Лучшую улицу» на территории Мухинского сельсовета

Конкурс на «Лучший двор», «Лучшую территорию предприятия, учреждения», «Лучшую улицу» проводится с 1 июля по 30 августа 2019 года

Цели и задачи конкурса:

Активизация работы по благоустройству, санитарному порядку, озеленению закрепленных территорий за жителями села и предприятиями, учреждениями расположенными на территории Мухинского сельсовета. Поощрение наиболее хороших хозяев жилых домов и руководителей. Пропаганда чистоты и порядка, улучшение условий жизни населения.

Условия проведения:

В конкурсе принимают участие все жители села, предприятия, учреждения расположенные на территории Мухинского сельсовета, подавшие письменную или устную заявку в Администрацию сельсовета.

Необходимыми условиями участия в конкурсе являются:

Активное участие жителей, предприятий и учреждений в благоустройстве своих территорий с использованием различных форм и методов. Участие в благоустройстве улицы, работе с депутатами и другими органами власти.

Критерии оценки:

При подведении итогов конкурса главными критериями для определения победителей являются:

Благоустроенность, санитарный порядок и озеленение закрепленных за жителями, предприятиями и учреждениями территорий (она должна быть аккуратно огорожена, благоустроена, высажены деревья, кустарники, разбиты клумбы и цветники, применены малые формы архитектурного дизайна. Выполнены все санитарные нормы и правила, убран мусор и сорная растительность во дворах и за заборами. Придомовая территория не должна быть захламлена мусором, дровами, пиломатериалом, техникой.

Подведение итогов конкурса, награждение.

Итоги конкурса подводятся комиссией в срок до 30 августа  текущего года, путем подворового обхода, фотографирования желающих принять участие в конкурсе. Информация о победителях и призерах конкурса размещается на стендах СДК и информационном бюллетене «Вестник Мухинского сельсовета».  По решению  комиссии могут устанавливаться различные номинации участников конкурса: за лучшую изгородь, за лучший цветник, лучшую зону отдыха и другое.

Победители конкурса награждаются в день празднования села переходящими наградными табличками, дипломами и памятными подарками в торжественной обстановке.

 

 

Приложение №2 к постановлению

Главы Мухинского сельсовета

№ 38 от 18.06.2019

 

 

Состав

конкурсной комиссии

Бригида Андрей Петрович – Глава сельсовета

Бутяйкина Ирина Юрьевна – главный специалист администрации Мухинского сельсовета, председатель женсовета

Ковалева Светлана Павловна – заведующая СДК

Горохова Оксана Ивановна – депутат Мухинского сельского Совета

 
© 2024 Администрация Мухинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.