Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О работе планируемой школой по оздоровлению, отдыху и трудовому воспитанию школьников в летний период
О работе планируемой школой по оздоровлению, отдыху и трудовому воспитанию школьников в летний период PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.05.2019                        с. Мухино                                    № 36

О работе планируемой школой по оздоровлению, отдыху и трудовому воспитанию школьников в летний период

На административном Совете при Главе Администрации Мухинского сельсовета была заслушана информация директора МБОУ «Мухинская СОШ» Э.В. Галактионовой «О работе планируемой школой по оздоровлению, отдыху и трудовому воспитанию школьников в летний период».

В своем выступлении Эльвира Викторовна отметила, что вся работа с детьми в летний период ведется  согласно утвержденного плана согласованного с районным отделом образования.  В июне при школе будет работать летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, его посетит 31 ребенок, в т.ч. 7 человек из социально неблагополучных семей. С 20 июля к работе преступит ремонтная бригада из учеников 8-9 классов в количестве 10 человек. Учебно – производственная практика для 60 учащихся будет проходить на приусадебном участке школы, ребята будут заниматься благоустройством территории и выращиванием овощей. Два человека поедут на первую смену в лагерь «Огонек» Шимановского района, в т.ч. один человек через соцзащиту. Для учеников начальных классов ведется  совместная работа с СДК и библиотекой. Возле дома культуры ребята играют в футбол и волейбол. Некоторые школьники планируют выехать на отдых совместно с родителями.

На основании вышеизложенного:

п о с т а н о в л я ю :

  1. Информацию представленную директором школы Галактионовой Э.В. принять к сведению.
  2. Рекомендовать директору «МБОУ Мухинская СОШ» Э.В. Галактионовой  выполнить весь комплекс намеченных на летний период мероприятий по работе с детьми.
  3. Наладить тесную взаимосвязь в работе  по организации летнего отдыха детей и подростков с Мухинским СДК и Мухинской сельской библиотекой.
  4. Участковому полиции в летний период усилить контроль за соблюдением детьми и подростками правил и норм поведения, проводить работу по профилактике нарушений детьми использования мототранспортных средств.
  5. Администрации Мухинского сельсовета, руководителям предприятий и организаций принять меры по изысканию возможностей временного трудоустройства подростков в летний период на работы по благоустройству.
  6. Руководству школы, коллективу учителей улучшить работу с родителями по направлению их детей в летний период в загородные лагеря на отдых.
  7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  8. Постановление вступает в силу со дня его приятия (подписания).

 

А.П. Бригида

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
© 2024 Администрация Мухинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.