Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О мерах по охране лесов от пожаров и лесонарушений на территории муниципального образования Мухинский сельсовет
О мерах по охране лесов от пожаров и лесонарушений на территории муниципального образования Мухинский сельсовет PDF Печать E-mail

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

26.04.2019                        с. Мухино                                    № 30

Отмечается, что Шимановским лесничеством проводится определенная работа по охране лесов от пожаров и лесонарушений. Составлен план тушения лесных пожаров, где предусмотрены все необходимые предупредительные мероприятия, а так же меры, силы и средства по тушению лесных пожаров.

Силами лесничества осуществляется периодическое патрулирование территории на предмет лесонарушений и соблюдения правил пожарной безопасности. Тушение пожаров осуществляется Шимановским лесхозом и ДПК ООО «Багульник». В пожароопасный период при введении режима ЧС ежедневно проводится мониторинг ситуации.

На основании вышеизложенного

п о с т а н о в л я ю :

1. Составить совместно с Шимановским лесничеством и Шимановским лесхозом план мероприятий по охране лесов в Мухинском муниципальном образовании от лесонарушений и пожаров.

2. Усилить и улучшить информацию по охране природы среди населения используя для этого стенды, местную газету, интернет и другое.

3. Возобновить работу экологического кружка на базе сельской библиотеки.

4. Полностью выполнить программу «Пожарная безопасность» в части мероприятий предусмотренных на 2019 год.

5. Сельскому дому культуры и библиотеке организовать выставки посвященные бережному отношению к природе.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

А.П. Бригида