Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О работе Мухинского СДК по организации культурного досуга населения
О работе Мухинского СДК по организации культурного досуга населения PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.04.2019                        с. Мухино                                    № 28

О работе Мухинского СДК по организации культурного досуга населения

На административном Совете 25.04.2019  года был заслушан доклад заведующей СДК  Ковалевой С.П. о проделанной работе за 2018 год. Мухинский СДК работает  согласно муниципального задания установленной формы, которое в 2018 году было исполнено не полностью в связи с отсутствием работника культуры.

Качество обслуживания населения в вопросе культуры улучшилось. Основными целями и задачами в работе СДК по прежнему является приобщение населения к активному, здоровому образу жизни. Проводится значительная работа с детьми и молодежью. Ежемесячно отчет о работе СДК печатается в нашем Вестнике Мухинского сельсовета, размещается на информационном стенде.  Работники культуры участвуют в районных мероприятиях, приезжали к нам иногородние коллективы.  Всего по отчету за 2018 год проведено 186 мероприятий на которых присутствовало 2356 человек. План по оказанию платных услуг выполнен.  В настоящее время штата укомплектован полностью. Работа дома культуры заметно улучшилась. Созданы и работают творческие коллективы по различным направлениям. Налажено взаимодействие со школой, детским садом. За счет средств сельского совета приобретены сценические костюмы на сумму 52 тыс. рублей. Продолжаются работы по ремонту теплоснабжения СДК.

п о с т а н о в л я ю :

1. Заведующей Мухинским СДК Ковалевой С.П. принять все меры по улучшению качества работы СДК, проводить тематические дискотеки, организовать клубы по интересам, в работе использовать опыт районного отдела культуры, других СДК района.

2. Изыскивать возможности по увеличению платных услуг, улучшить собираемость средств за платные мероприятия.

3. Провести мероприятия по улучшению теплоснабжения СДК.

4. Провести текущий ремонт СДК.

5. Следить за санитарным состоянием СДК и прилегающей территории.

6. Шире освещать работу СДК в средствах массовой информации используя районный и областной уровень.

7. Заведующей СДК Ковалевой С.П. доложить о ходе выполнения данного постановления в срок до 30 декабря 209 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста 2 категории администрации Мухинского сельсовета Гайдукову Я.Ю.

А.П. Бригида

 

 

 

 

 

 

 
© 2024 Администрация Мухинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.