Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об итогах социально – экономического развития Мухинского сельсовета за 2018 год и задачах социально экономического развития на 2019 год
Об итогах социально – экономического развития Мухинского сельсовета за 2018 год и задачах социально экономического развития на 2019 год PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.02.2019                        с. Мухино                                    № 9

Об итогах социально – экономического развития Мухинского сельсовета за 2018 год и задачах социально экономического развития на 2019 год

Демографическая ситуация на территории муниципального образования сложилась следующим образом. В селах Мухино и Ключевое родилось 6 человек, умерло 7 человек. Прибыло на жительство, т.е. прописалось 4 человека, убыло 20. Таким образом численность муниципального образования сократилась на 17 человек за год и на 01.01.2019 года составила 1423 человека. К сожалению, снижается численность сельского населения, соответственно уменьшается налогооблагаемая база, сокращается количество жителей имеющих земельные участки и имущество.

Доходная часть бюджета за 2018 год исполнена на 99,16% по доходам, расходная исполнена на 57,6%. Остаток средств на 01.01.2019 года  в сельском бюджете составил почти 9 млн.руб. Связано это с тем, что не полностью были использованы средства железнодорожников, которые были перечислены в качестве пожертвований при передаче коммунальной инфраструктуры и 7 млн.руб целевые деньги Газпрома на ремонт дорог в селе по которым ходят большегрузные автомобили задействованные при строительстве Газопровода, порядка 1 млн.руб. Деньги планируется использовать в текущем 2019 году. В целом по итогам года бюджетные обязательства выполнены, у администрации нет долгов, имеется хороший задел на текущий год. По сравнению с 2017 годом увеличился налог на доходы физических лиц на 281,5 тыс.руб. Увеличился земельный налог на 173 тыс.руб, больше собрали денег за аренду имущества на 25,5 тыс.руб. Снижение произошло по налогу на имущество, связано это  с льготами предоставляемыми отдельным категориям населения. Сбоев в работе объектов ЖКХ на территории поселения не было, все структуры работали в штатном режиме. Стабильно на территории муниципального образования работают все имеющиеся предприятия и организации. К сожалению, сокращается количество ИП, ликвидировано подразделение Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению. Вместо него на территории муниципального образования работают ООО «Энергия» и ООО «Водоканал».

В селе имеется развитая торговая сеть, население обеспечивается  товарами первой необходимости в полном объеме. В 2018 году основные дороги всегда содержались в хорошем состоянии. Проведен капитальный ремонт дороги с. Мухино – с.Ключевое, движение запущено через улицу Мухинская. Это сократило расстояние, убрало опасные повороты, повысило безопасность проезда. На эти цели потрачено 260 тыс.руб. сельского бюджета, это 5% от общей суммы затрат, которые составили 4 млн. 860 тыс.руб.  Проведена замена труб на данной дороге, почищены кюветы, расширена проезжая часть. За остальными улицами проводился уход и частичный ремонт. В селе проведена замена крыши на детском саду, полностью на стеклопакеты заменены окна в средней школе на 1 этаже и часть окон на 2 этаже, так же заменены на более теплые и современные двери. Удалось сохранить в работе медицинскую амбулаторию, почту, учреждения культуры.

В селе выполняются противопожарные работы. Несмотря на поджоги, удалось избежать массового уничтожения строений. Полностью укомплектован пожарный пост. Значительные средства были потрачены на ремонт водозаборных скважин, не прерывается работа по водоснабжению. На котельных поселка произведена замена трех котлов отопления на более современные и экономичные, заменен циклон, электродвигатели, отремонтированы крыши на станции водоснабжения и канализации. Объемы работ по ремонту объектов бывших в ведении РЖД были значительно больше, чем за все время их существования. Постановлением главы Мухинского сельсовета утверждена программа социально – экономического развития поселения на 2016 – 2020 годы, под нее заложены средства в сельского бюджете на 2019 год.

На основании вышеизложенного

постановляю:

1. Администрации Мухинского сельсовета в срок до 11.04.2019 года разработать и утвердить план социально – экономического развития сел муниципального образования на 2019 год, принять меры к его выполнению для чего:

а) в срок до 01.04.2019 составить план работы по увеличению доходной части бюджета, утвердить его распоряжением.

б) выполнить работы по благоустройству поселений и территории сельского кладбища (устройство контейнерных площадок, вывозка мусора, проведение экологических субботников по отчистке мест отдыха и территории массового скопления людей)

в) провести работы по улучшению водоснабжения населения.

г) проводить работы по ремонту и содержанию дорог.

д) следить за неисправностью уличного освещения при  необходимости вешать дополнительные светильники.

2. Работникам культуры улучшить качественные и количественные характеристики обслуживания населения.

3. Организациям и предприятиям всех форм собственности рекомендуется провести мероприятия по благоустройству прилегающих территорий, согласно утвержденного плана благоустройства

- принять участие в конкурсе на лучшее предприятие или организацию

- следить за соблюдением правил благоустройства и правил пожарной безопасности на своих и прилегающих территориях, в случае их нарушения сообщать в администрацию или участковому полиции.

- установить контейнеры для сбора мусора и отходов.

4.  Руководителям организаций и предприятий доложить о ходе выполнения настоящего постановления в администрацию села до 01.11.2019 года.

5. Обнародовать настоящее постановление в Вестнике Мухинского сельсовета и разместить в сети интернет на сайте администрации

6.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Мухинского сельсовета                                                                                А.П. Бригида

 

 

 
© 2024 Администрация Мухинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.