Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О ходе выполнения Постановления главы администрации «О работе сельской библиотеки с населением»
О ходе выполнения Постановления главы администрации «О работе сельской библиотеки с населением» PDF Печать E-mail

16.01.2013                                                                                                           № 10

О ходе выполнения Постановления

главы администрации «О работе сельской библиотеки  с населением»

Мухинская сельская библиотека работает по следующим основным направлениям -  военно-патриотическое, нравственно-правовое воспитание и пропаганда здорового образа жизни, экологическое просвещение населения, семейное и эстетическое воспитание, возрождение народных традиций, обычаев и традиций.

Одним из важнейших показателей эффективности обслуживания населения считается посещаемость.

Массовые мероприятия проводятся совместно со школой, сельским Домом культуры и  общественными формированиями села. Активизирована работа с семьями, в рамках работы с семьями прошли мероприятия: «Три поры осени», « Я встретил Вас…», «О красоте природе и человеке…». На высоком уровне прошло мероприятие посвященное Дню Матери: «Самая прекрасная из женщин».  При  сельской библиотеке работает  литературный клуб по интересам для  взрослых и детей «Очарование», его  посещает   взрослое население,  дети и подростки.

Больше стало уделяться внимания военно-патриотическому воспитанию населения,  сельская библиотека работает  по патриотическому воспитанию населения составленному до 2014 года.

Заметно активизировалась работа по экологическому просвещению населения, при библиотеке действует детский экологический клуб по интересам «Родничок».

Одним из традиционных направлений сельской библиотеки является краеведческая работа, основу краеведческой работы составляет краеведческий фонд, который выделен  в отдельный фонд.

Сельская библиотека является собирателем старинных праздников, традиций и обрядов, обычаев,  интересно прошло мероприятие посвященное масленице.

Вместе с тем следует отметить слабую работу сельской библиотеки с ветеранами ВОВ, тружениками тыла и инвалидами села.

На основании вышеизложенного,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Библиотекарю (Моторина О.И..) активизировать работу с ветеранами ВОВ, труженикам тыла и инвалидами села.

Глава сельсовета                                                              Бригида А.П.