Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об обеспечении постоянной мобилизационной готовности на территории села Мухино
Об обеспечении постоянной мобилизационной готовности на территории села Мухино PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

16.01.2013                                                                                                       № 5

Об обеспечении постоянной мобилизационной готовности на территории села Мухино

На основании требований Закона РФ о воинской обязанности и военной службе и инструкции главы администрации Шимановского района на проведение своевременных мероприятий по оповещению, сбора граждан пребывающих в запасе и их отправке на пункты военкомата.

постановляю:

1. УТВЕРДИТЬ список аппарата усиления администрации и уполномоченных по доставке граждан пребывающих в запасе на пункты сбора военкомата.

2. НАЗНАЧАЮ ответственных за оповещение граждан пребывающих в запасе:

• Михолап В.В. главного специалиста
  • Екомасову В.В. специалиста ВУС

3. СОЗДАТЬ пункт сбора граждан пребывающих в запасе при администрации Мухинского сельсовета.

Начальником пункта сбора назначаю Бутяйкину И.Ю., помощником начальника пункта сбора назначаю Поняеву О.В., по автотранспорту Семенюк А.Л., техработником №1 Моторину О.И., техработником №2 Юрченко Т.Г., техработником № 1 Головкову А.Д., агитатором Чирич. О.И.

4. ВЫДЕЛИТЬ для нужд оповещения и отправке граждан пребывающих в запасе автотранспорт на пункты сбора военкомата

• Администрация Семенюк А.Л. Нива
  • Школа Антаков В. М. Автобус
  • ООО «Багульник» Антаков В.В. УАЗ – 469

5. УТВЕРДИТЬ инструкции уполномоченному по доставке и передаче граждан пребывающих в запасе на пункты сбора военкомата.

• Посыльному о порядке оповещения по карточкам первичного учета.
  • Дежурному по администрации.
  • Текст объявления по местному радиовещанию.
  • Расчёт администрации села, аппарата усиления, посыльных, уполномоченных должностных лиц села привлекаемых для оповещения, сбора и отправке граждан пребывающих в запасе на пункты сбор военкомата.

6. Ответственность за соблюдение порядка, охрану пункта сбора граждан пребывающих в запасе, а также организацию порядка в селе возлагаю на уполномоченного участкового милиции Князева Г.А.

7. Ответственность за соблюдением санитарного состояния села, источников водоснабжения возлагаю на главного врача участковой больницы Федорова В.Я.

8. Привести в полную готовность пожарные дружины, команды и пожарные автомобили ГУ Шимановское лесничество руководитель (Олиферов В.С), Мухинский интернат директор (Вторушин А.И.), пожарный автомобиль пожарного поста село Ключевое при ПЧ-66 начальник пожарного поста (Алямкин Ю.М).

9. За бесперебойную телефонную связь назначаю ответственным Бурумбаева М.Т.

10. Ответственным за охраной источника водоснабжения назначаю Бойцова Е.Е.

11. Агитатору Чирич. О.И. обеспечить разъяснительную работу на пункте сбора.

12. Занятия с аппаратом усиления проводить не реже 1 раза в квартал ответственная Бутяйкина И.Ю.

13. Запретить во время мобилизации граждан пребывающих в запасе продажу спиртных напитков на территории села отв. Князев Г.А.

14. Контроль за ходом выполнения данного постановления оставляю за собой.

Глава сельсовета                                                               А.П. Бригида