Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О работе Мухинского сельского Дома культуры по организации культурного досуга населения
О работе Мухинского сельского Дома культуры по организации культурного досуга населения PDF Печать E-mail

16.01.2013                                                                                          № 3

Основными направлениями работы сельского Дома культуры являются новые формы культурно – досуговой деятельности, привлечение молодёжи к активному участию во всех формах организации культурной жизни, приобщения к художественным традициям народной культуры, развитие самодеятельного художественного творчества. Особое внимание уделяется работе с ветеранами ВОВ и тружениками трудового фронта. Активизируется работа по семейному воспитанию.

В рамках организации досуга населения прошли мероприятия: тематический вечер: «Поклонитесь солдату люди», «Войны забыть нельзя», «Неделя боевой славы» - всем ветеранам ВОВ и труженикам тыла вручены поздравительные открытки, музыкально-литературные композиции «Этот праздник со слезами на глазах», «Навеки в истории», голубой огонёк «Сыны и дочери России», концерт – поздравление, вручение денежных премий, чаепитие. Выезжали с концертной бригадой в село Ключевое. Прошла встреча за круглым столом с ветеранами. В рамках славянской письменности и культуры прошло мероприятие «Русские потехи», интересно прошел вечер отдыха «Молодость шагает по Планете», «Золотой листопад» с игровой программой. Ко дню пожилого человека прошёл вечер «А годы летят» с концертной программой и чаепитием. Прошёл вечер посвящённый дню работников лесного хозяйства «Пусть шум лесов не умолкает». Ко дню памяти жертв политических репрессий организован вечер памяти «Навеки в сердце». Прошёл тематический вечер ко дню Конституции «Закон, по которому живу». Для инвалидов села прошёл голубой огонёк «Ты, не одинок» с концертной программой и чаепитием. Особое внимание уделяется СДК новым обрядам и праздникам в его рамках прошли мероприятия «Светлое воскресенье – пасха», «Иван Купала», «Ильин день» и другие.

При сельском Доме культуры работают клубы по интересам:

• Вокальная группа (взрослая)
  • Вокальная группа (детская)
  • Клуб «Друзья природы»
  • Клуб «Щит и меч»

Сельский Дом культуры принимал участие в районных мероприятиях.

Вместе с тем следует отметить слабую работу СДК по вовлечению населения в художественную самодеятельность. Проводимые в сельском Доме культуры мероприятия зачастую малочисленны, так как афиши вывешиваются только на клубе.

Проводимые дискотеки проводятся без тематического направления. Недостаточно проводится работы с детьми и подростками, работающие клубы по интересам малочисленны, «трудные» подростки не вовлечены в работу кружков, слабо ведётся патриотическая работа с населением.

На основании вышеизложенного:

постановляю:

1. Заведующей сельского Дома культуры (Моторина О.И.) активизировать работу сельского дома культуры по патриотическому воспитанию населения. Провести работу по вовлечению населения села в художественную самодеятельность. Добиваться, чтобы проводимые мероприятия были многочисленнее. Проводить дискотеки по тематическим направлениям. Возобновить посещение трудовых коллективов – с беседами, лекциями, концертами художественной самодеятельности. Активизировать работу с детьми и подростками особенно «трудными».

2. Заведующей СДК (Моториной О.И.) доложить о ходе выполнения постановления 18 сентября 2013 года

3. Контроль за ходом выполнения постановления оставляю за собой.

Глава Мухинского сельсовета                                            А.П. Бригида