Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об организации в границах сельсовета обеспечения электро-тепло, газо- и водоснабжения населения Мухинского сельсовета
Об организации в границах сельсовета обеспечения электро-тепло, газо- и водоснабжения населения Мухинского сельсовета PDF Печать E-mail

16.01.2013                                                                                        № 2

Об организации в границах сельсовета обеспечения

электро-тепло, газо- и водоснабжения населения Мухинского сельсовета

На основании п. 4 статьи 14 Федерального Закона № 131 – ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация осуществляет свои полномочия по организации электро-, тепло - газо- и водоснабжения на территории сельсовета. Разработаны и приняты Положения в области электро-тепло- газо- и водоснабжения.

На территории сельсовета находится 7 скважин, в т. ч. 3 для питьевого назначения и 4 для технических нужд.

Водоснабжение населения осуществляется способом доставки по графику питьевой воды к каждому двору, ёмкость своевременно промывается и хлорируется.

Вода в установленные сроки берется на микробиологическое исследование и согласно исследованиям соответствует необходимым требованиям Сан.Пин.2.1.4.1175-02.

Требуется реконструкции сетей водоснабжения в селе Мухино, принятых от железнодорожных организаций.

Помп и колодцев на территории сельсовета нет.

По улицам Молодёжная и Калинина имеются водокачки, которые дополнительно открываются в летнее время и жители ближних улиц могут самостоятельно брать воду. В летнее время действует летний водопровод по улицам Школьная, Лазо, Кирова.

На территории села расположены два 18-ти квартирных дома

и два 2-х квартирных коттеджа с коммунальными услугами, но в воде преобладает железо, необходимо решать вопрос по установлению модульного сооружения по обезжелезиванию воды.

Энергоснабжение обьектов социальной сферы, административных зданий осуществляется на основании договора заключенного между ОАО «Амурэнергосбыт» и администрацией Мухинского сельсовета.

Газ доставляется жителям села по их заявкам, администрация помогает составлять списки льготников, оказывает помощь в сборе денег за доставку газа.

Необходимо закончить работу по устройству уличного освещения территории сельсовета.

Положение по снабжению жителей дровами удовлетворительное.

На основании вышеизложенного

постановляю:

1. Администрации Мухинского сельсовета

- до 10.09.2013 года привести в соответствие зоны санитарной охраны скважин по улицам Молодежная, Кооперативная и Калинина;

- до 25 марта 2013 года составить программу производственного контроля качества питьевой воды;

- до 01.04.2013 года оформить право собственности на имеющиеся объекты водоснабжения населения;

- до 1.09.2013 года полностью закончить оборудование уличного освещения по всей территории сельсовета;

2. Обратиться за помощью в администрацию Шимановского района по вопросу установки модульного сооружения по обезжелезиванию воды в селе Мухино;

3. Контроль за ходом выполнения данного постановления оставляю за собой.

Глава Мухинского сельсовета                                              А.П. Бригида