РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

05.02.2014                             село  Мухино                                    №12

Об отмене постановления Главы Мухинского сельсовета от 21.03.2012года №14 « О создании и организации деятельности добровольной пожарной охраны на территории муниципального образования «Мухинский сельсовет» порядок ее взаимодействия с другими видами пожарной охраны».

В марте 2012 года на территории Мухинского сельсовета была создана добровольная пожарная охрана. Утверждено положение о добровольной пожарной охране, в реестр добровольных пожарных было внесено 19 человек, часть из них прошла обучение, и получила удостоверение установленного образца,  получили первичные средства пожаротушения РЛО. Анализ работы за прошедшее время показал, что члены добровольной пожарной охраны не участвуют в тушении пожаров на территории сельского совета, не ведут противопожарную пропаганду,  среди населения  то - есть  самоустранились от работы в ДПО. Учитывая то, что на территории села Мухино имеется пожарный пост ПЧ-66 ГКУ «1 отряда ППС области» добровольная пожарная команда ООО «Багульник», в с. Ключевом ДПК  ГАУСО «Мухинский ПНИ» имеющие специальную технику и средства пожаротушения, спецодежду, финансовые возможности содержания ДПК. А финансовые средства сельской администрации не позволяют полностью выполнить полагающиеся перед членами ДПО обязательства.

Постановляю:

1. Отменить постановление Главы Мухинского сельсовета от 21.03.2012 года № 14 «О создании и организации деятельности добровольно пожарной охраны на территории муниципального образования «Мухинский сельсовет» порядок ее взаимодействия с другими видами пожарной охраны.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его опубликования в информационном бюллетене «Вестник Мухинского сельсовета»
  3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

А.П. Бригида