Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об эффективном использовании земельных участков на территории Мухинского сельсовета
Об эффективном использовании земельных участков на территории Мухинского сельсовета PDF Печать E-mail

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

21.11.2013                              село Мухино                                             № 97

Об эффективном использовании

земельных участков на территории

Мухинского сельсовета

Администрация сельсовета  постоянно держит на контроле вопросы по эффективному  использованию земельных участков расположенных на территории Мухинского сельсовета, проведена инвентаризация земель, составлены планы-схемы  земельных участков около домов, регулярно проводятся сходы граждан  по земельным вопросам и использованию гражданами земельных участков. Ежегодно готовится постановления  главы администрации сельсовета по выделению земельных участков в арендное использование.    Проводится работа по изменению площадей земельных участков гражданам  использующим земельные участки для ведения приусадебного хозяйства и обслуживания жилых домов. Проводится работа по муниципальному земельному контролю.   Ведётся работа с кадастровой палатой по постановке на кадастровый учёт земельных участков, как ранее учтённых.  Совместно с комитетом по имуществу Шимановского района проводим работу по подготовке договоров  и согласования договоров аренды земельных участков. Ведётся реестр договоров аренды земельных участков. Вместе с тем следует отметить, что в работе по земельным вопросам  имеются и упущения, так  не все арендаторы своевременно в установленные сроки  предоставляют   заявки о продолжении сроков аренды земельных участков и необходимый пакет документов. Необходимо привести в соответствие с данными роснедвижимости земельные участки предоставленные гражданам на  праве аренды.

На основании вышеизложенного

п о с т а н о в л я ю:

1. Добиться  своевременного  предоставления  в установленные сроки  заявок о продолжении сроков аренды земельных участков и необходимого для этого пакета документов.

2. Привести в соответствие с данными Роснедвижимости земельные участки предоставленным гражданам на праве аренды

3. О ходе выполнения данного постановления  главному специалисту (В.В. Михолап)  доложить   в июне  2014 года

Контроль за ходом выполнения данного постановления  оставляю за собой

Глава Мухинского сельсовета:                                         А.П. Бригида

постановлений  принятых главой администрации  в ноябре  2013года

№ постановлений

69

70

71

О мерах по социальной защите  населения села Мухино, ветеранов ВОВ и  ТФ, инвалидов и малообеспеченных семей.

Об эффективном использовании земельных участков на территории Мухинского сельсовета.

Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования  и устройства  уличного освещения  в сельском поселении  Мухино на 2012 -2014 годы».