Главная страница Новости Информация о проделанной работе по итогам 2013 года
Информация о проделанной работе по итогам 2013 года PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
07.03.2014 05:16

На 2013 год был составлен перспективный план работы, согласно которому проводилась вся необходимая работа Сельского Дома Культуры.

С 1 января 2013 года дом культуры вошёл в состав МБУ  Мухинское КДО, наделённое статусом юридического лица.

Целями и задачами являлось:

- организация здорового, спортивного и семейного досуга.

- приобщение молодёжи к культурным ценностям.

- вовлечение молодёжи в активную социально – политическую и культурную жизнь села и района.

Организация досуга детей по следующим направлениям:

- экологическому

- патриотическому

- возрождению народных традиций

- правовому

- профилактика безнадзорности и правонарушений

Все запланированные мероприятия по работе с детьми и подростками были проведены в полном объёме. Дети активно принимали участие во всех мероприятиях. Особое внимание уделяли детям группы риска. Проводились мероприятия всех выше перечисленных форм, так в октябре провели урок – размышление: « Наркомания сегодня», где было рассказано, о её видах, последствиях и ответственности. Было заданно много вопросов, рассмотрели несколько примеров, дети были очень удивлены медицинской статистикой, мы думаем, что они сделали правильные выводы для себя.

В 2013 году улучшилась и обновилась  материально – техническая база. За счёт собственных средств на сумму 73 тысячи рублей, для дома культуры были приобретены следующие материальные ценности: мультимедийная установка, светомузыка, портьеры на сцену, персональный компьютер, микшерный пульт с колонками.

По сравнению с 2012 годом число мероприятий уменьшилось, но увеличилось число зрителей, улучшилось качество программ, что было предусмотрено планом. Мероприятия были более расширенными и интересными. Наиболее успешно и с большим количеством зрителей проходили концерты с участием вокальной группы «Надежда», это такие праздники как День Победы, Международный женский день, День Матери, дважды выезжали с концертной программой в Мухинский психоневрологический дом – интернат. Так же вокальная группа «Надежда» приняла участие в смотре «Амурской области 155 лет».

Цифровые данные по отчётному году следующие:

- общее число мероприятий:                                       254

присутствующих:                                                            5466

- общее число мероприятий для детей:                    74

присутствующих:                                                            2885

- количество мероприятий на платной осн:             156

присутствующих:                                                            2403

- количество молодёжных вечеров, дискотек:        156

присутствующих:                                                             2403

- количество спектаклей, концертов:                          22

присутствующих:                                                             735

- количество театр-х праздников:                                 9

присутствующих:                                                             708

- количество викторин:                                                    1

присутствующих:                                                              27

Сумма за платные услуги в 2013 году составила 20 880 рублей, в сравнении с 2012 годом на 16 000 рублей больше.

Успешно начался 2014 год. В январе проводились  новогодние мероприятия, рождественские. В феврале весело и задорно прошла праздничная тематическая дискотека посвящённая «Дню Святого Валентина», так же успешно прошёл концерт посвящённый «Дню защитника отечества».

Заведующая  Мухинского  СДК:                      С.Г. Верхотурова