Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О работе администрации Мухинского сельсовета в деле развития личных подсобных хозяйств
О работе администрации Мухинского сельсовета в деле развития личных подсобных хозяйств PDF Печать E-mail

25.09.2013                                                                                       № 89

На территории Мухинского сельсовета в личных подсобных хозяйствах граждан имеется 101 голова крупного рогатого скота, в т. 37 голов крупного рогатого скота, 76 голов свиней из них 13 голов свиноматок, 483 голов птицы, 32 головы овец и коз, 92 пчелосемей.

Посевная площадь составляет 60 га из них под   картофелем 56 га, овощами 4 га.

Гражданам выделены сенокосные угодья, пастбища, земельные участки для ведения огородничества и садоводства.  Граждане, у которых в личных хозяйствах имеются личные трактора, машины, прицепной инвентарь сами вспахивают и обрабатывают свои участки, заготавливают и вывозят сено. Жителям, у которых нет личной техники за приемлемую цену, оказывают помощь СПК «Мухинский», лесничество, ООО «ОАЗИС», Мухинский психоневрологический дом-интернат.

На основании вышеизложенного:

постановляю:

1. Администрации села постоянно оказывать содействие гражданам села в дальнейшем развитии личных подсобных хозяйств.

2. О ходе выполнения данного постановления главному специалисту администрации Мухинского сельсовета (В.В. Михолап) доложить 21 июня 2014 года.

3. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава сельсовета                                                   А.П.  Бригида