Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О ходе реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию на территории Мухинского сельсовета
О ходе реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию на территории Мухинского сельсовета PDF Печать E-mail

21.08.2013                                                           № 84

О ходе реализации Послания Президента РФ Федеральному

Собранию на территории Мухинского сельсовета

В пределах своей компетенции и материальных возможностей администрацией села совместно с другими организациями и населением проводится работа по выполнению Положений, прозвучавших в Послании Президента РФ Федеральному Собранию. Постановлением главы администрации Мухинского сельсовета были утверждены организационные мероприятия по выполнению положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ в них вошли организационные мероприятия, финансовая деятельность, жилищное – коммунальное хозяйство, образование, целевые программы. На планерном совещании при главе администрации с Посланием Президента под роспись были ознакомлены все заинтересованные лица. В администрации села оформлен стенд с информацией о Послании Президента РФ Федеральному Собранию. Послание было размножено и направлено во все трудовые коллективы. Создана информационная группа из числа служащих администрации и структурных подразделений для работы в трудовых коллективах.

Прошло собрание граждан по разъяснению положений Послания.

Составлена программа «Сельские дороги» на 2013-2017гг. Проводится реконструкция линии электропередач на улицах села. В деле борьбы с коррупцией муниципальными служащими подавались сведения о доходах. Осуществляется поддержка семей, имеющих 3х и более детей.  На территории села открыты 2 спортивные площадки. Администрация рассматривает любые предложения по ведению малого бизнеса и готова оказывать всестороннюю поддержку малому и среднему бизнесу.

На основании вышеизложенного:

постановляю:

1. Администрации села принять все необходимые меры по выполнению Положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ, для чего:

• Улучшить работу сельского Дома культуры, сельской библиотеки, школы в деле патриотического воспитания населения села, возобновить встречи ветеранов войны и труда с молодёжью;
  • Уделять внимание дальнейшему развитию физкультуры и спорта, построить в 2014 году 2 спортивные площадки и зимний каток, в 2015 году начать строительство типового спортивного стадиона;
  • Принимать меры по социальной защите малообеспеченных слоёв населения;
  • Активизировать работу с населением по вступлению в программу «Социальное развитие села;
  • Заложить в бюджет на 2014 год денежные средства на приобретение баяна и других музыкальных инструментов, бильярда, компьютерной техники, капитальный ремонт крыши в сельском Доме культуры и строительство летней танцевальной площадки;

* Пополнить книжный фонд сельской библиотеки литературой и периодическими изданиями, купить стулья и книжные шкафы.

2. О ходе выполнения данного постановления главному специалисту (Михолап В.В.)  доложить в сентябре 2015 года

3. Контроль за ходом выполнения данного постановления оставляю за собой.

Глава сельсовета                                                            А.П.  Бригида