Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об организации и осуществлении мероприятий по работе с молодёжью на территории Мухинского сельсовета
Об организации и осуществлении мероприятий по работе с молодёжью на территории Мухинского сельсовета PDF Печать E-mail

21.08.2013                                                                                                              №  82

Об организации и осуществлении

мероприятий по работе с молодёжью на территории Мухинского сельсовета

Администрацией Мухинского сельсовета уделяется особое внимание организации и осуществлению мероприятий по работе с молодёжью, на территории функционируют школа, дошкольное учреждение, участковая больница, сельский Дом культуры, сельская библиотека, спортивный зал, 2 спортплощадки.

Достигнута договорённость с руководителями предприятий о первоочередном предоставлении рабочих мест молодежи. Много молодых людей трудится в ООО «Багульник», Мухинском психоневрологическом интернате. Администрация в тесном контакте работает с центром занятости, молодежь привлекается на общественные работы.

В селе уделяется внимание спорту, открыто две площадки, дополнительно планируется открыть две спортплощадки, зимний каток, запланировано строительство типового стадиона.

Осуществляется поддержка семей, имеющих 3х и более детей, им оказывается помощь в оформлении необходимых документов для вступления в программу по социальному развитию села, работа в этом направлении продолжается.

Вместе с тем в деле реализации молодежной политики на территории муниципального образования имеется ряд недостатков в т. и очередь на жилье.

Необходимо строительство дошкольного учреждения. Требуется капитальный ремонт крыши в сельском Доме культуры, необходимо пополнение материальной базы библиотеки и СДК. Активизация работы с молодежным парламентом района.

постановляю:

1. Администрации села принять все необходимые меры по реализации молодежной политики для чего:

• Выйти с предложением в администрацию Шимановского района об ускорении строительства на территории села Мухино дошкольного учреждения;
  • Капитально отремонтировать крышу в помещении сельского Дома культуры. Приобрести в сельский Дом культуры музыкальные инструменты, бильярд, компьютерную технику. В летний период 2014 года построить около СДК летнюю танцевальную площадку.  Оборудовать подход к памятнику;
  • Пополнить материальную базу сельской библиотеки литературой и периодическими изданиями, купить стулья и шкафы для книг;
  • Активизировать работу с молодежным парламентом района;
  • Запланировать в бюджете на 2014 год финансовые средства на строительство 2-х спортивных площадок, зимнего катка, спортивного стадиона, ремонт крыши сельского Доме культуры, строительство летней танцевальной площадки и пополнение материальной базы библиотеки и сельского Дома культуры.

2. О ходе выполнения данного постановления главному специалисту (Михолап В.В.)  доложить в администрацию в декабре 2014 года.

3. Контроль за ходом выполнения данного постановления оставляю за собой.

Глава Мухинского сельсовета                                       А.П.   Бригида