Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости подростков в летний период на территории Мухинского сельсовета
О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости подростков в летний период на территории Мухинского сельсовета PDF Печать E-mail
Индекс материала
Все страницы

15.05.2013                                                                                                         № 59

О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости

подростков в летний период на территории Мухинского сельсовета

В целях организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период, на территории Мухинского сельсовета при школе будет работать пришкольный лагерь. Определены мероприятия по координации работы всех заинтересованных учреждений, организаций, реализации программы каникул в летний период. Проанализирована работа летней оздоровительной компании 2012 года и выявлены положительные и отрицательные моменты.

Для наблюдения за здоровьем детей закреплена медсестра, которая будет находится с детьми с 9 утра до 15 часов, также дети из малообеспеченных семей будут проходить оздоровление на базе участковой больницы, планируется оздоровить 15 детей.

Оздоровительная программа подготовлена Мухинский ДОУ.

Работниками СДК, библиотеки составлен план различных мероприятий на период летних каникул, пройдут такие мероприятия, как «Дни именинника», «Мисс Мухино», «Весёлые старты», «Репка по-новому», «Сладкое дерево», «Дружная семейка», «Самый, самый, среди самых», «Тяжело в учении – легко в бою», «У самовара» и многие другие. При сельской библиотеке работает детский экологический клуб по интересам «Родничок»

Но в организации летнего оздоровительного периода имеются упущения, недостаточно спортивного инвентаря, настольных игр, канцелярских принадлежностей.

На основании вышеизложенного:

постановляю:

Рекомендовать директору школы (Юрченко Т.Г.), главному врачу участковой больницы (Федоров В.Я.), заведующей СДК (Моторина О.И.), заведующей библиотеки (Моторина О.И.), заведующей ДОУ (Головкова А.Р.), участковому уполномоченному полиции (Князев Г.А.)  принять все необходимые меры по успешному проведению летнего отдыха, оздоровления и занятости подростков в летний период 2013 года для чего рекомендовать:

• Организовать качественное, калорийное питаниеи оздоровление детей
  • Ежедневно в течение лета организовывать для детей различные конкурсы, игровые программы, спортивные состязания, сладкоежки и другие мероприятия
  • На базе больницы оздоровить в течение лета 15 детей из малообеспеченных семей
  • Качественно организовать работу профильных смен и трудовых объединений
  • Рекомендовать участковому уполномоченному полиции (Князев Г.А.) держать под контролем работу пришкольного лагеря и площадки
  • Принять все необходимые меры по недопущению детского травматизма
  • Добиться, чтобы все дети сироты, опекаемые, инвалиды прошли в течение лета оздоровление
  • Ежедневно осуществлять медицинский осмотр и контролировать питание детей в школьном лагере

О ходе выполнения данного постановления вышеуказанным лицам доложить в администрацию сельсовета 18 сентября 2013 года.

Контроль за ходом выполнения данного постановления оставляю за собой.

П.А. Бригида