Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О проводимой работе по благоустройству территории Мухинского сельсовета
О проводимой работе по благоустройству территории Мухинского сельсовета PDF Печать E-mail

15.05.2013                                                                                                                          № 58

О проводимой работе по благоустройству территории Мухинского сельсовета

На территории Мухинского сельсовета проводится необходимая работа по благоустройству и санитарной очистке сёл Мухино и Ключевое Утвержден план по благоустройству на 2013 год, где конкретно расписаны мероприятия и сроки их исполнения. Планы доведены до сведения всех руководителей предприятий, организаций и жителей села. Утверждён   план по озеленению села.  Постановлением главы объявлен конкурс на «Лучший двор», «Лучший цветник», «Лучшую территорию предприятия, в августе будут подведены его итоги, победители будут поощрены ценными подарками. В 2012 году заложен парк выпускников. Проводится работа по созданию детских площадок, проведён субботник очистке территории водоёма, отремонтированы столы. Ежегодно такие предприятия как: ГУ «Шимановское лесничество», ООО «Багульник», ООО «Престиж», ООО «Оазис», психоневрологический интернат, участковая больница, дошкольное учреждение, администрация села, сельская библиотека занимают призовые места в конкурсе.

Вместе с тем есть упущения в работе по благоустройству, план по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий   не исполняют СПК «Мухинский» (Бойцов Е.Е.), ветеринарный участок (Алямкина Л.Н.), почтовое отделение, отделение связи (Бурумбаев М.Т.), есть проблемы с очисткой территории в школе.

Многие жители нарушают правила благоустройства и санитарной очистке территорий частных дворов и прилегающих к ним территорий, во многих частных дворах не убрана сухая растительность, что создает пожароопасную обстановку на территории Мухинского сельсовета, не вывезены твердые бытовые отходы на свалку.

На основании вышеизложенного:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, жителям села навести на своих территориях санитарный порядок, благоустроить и озеленить их, очистить закрепленные территории от сухой растительности. Вывезти твердые бытовые отходы на свалку.

2. О ходе выполнения данного постановления руководителям доложить в администрацию Мухинского сельсовета   18 сентября 2013 года

3. Контроль за ходом выполнения данного постановления оставляю за собой.

А.П. Бригида