О передаче Администрации Шимановского района от Администрации Мухинского сельсовета части полномочий в области жилищных отношений на территории Мухинского сельсовета PDF Печать E-mail

МУХИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ

ДЕПУТАТОВ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

(шестой созыв)

РЕШЕНИЕ

16.02.2021                                                                                                 № 150

О передаче Администрации Шимановского района от Администрации Мухинского
сельсовета части полномочий в области жилищных отношений
на территории Мухинского сельсовета

Принято сельским Советом народных депутатов 16 февраля 2021г.

Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 г. №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, в целях реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Шимановского района Амурской области на период 2019 – 2025 годов», утвержденной постановлением главы Шимановского района от 28.08.2019 № 300, для эффективной организации и осуществления полномочий в области жилищных отношений на территории Мухинского сельсовета, Мухинский сельский Совет народных депутатов

решил:

1. Администрации Мухинского сельсовета передать администрации Шимановского района часть полномочий по вопросу обеспечения проживающих в поселении граждан жилыми помещениями, а именно:

- приобретение жилых помещений в многоквартирных домах (в том числе в многоквартирных домах, строительство которых не завершено, включая многоквартирные дома, строящиеся (создаваемые) с привлечением денежных средств граждан и (или) юридических лиц) или в домах, указанных в пункте 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, либо строительство таких домов;

- выплата лицам, в чьей собственности находятся жилые помещения, входящие в аварийный жилищный фонд, возмещения за изымаемые жилые помещения в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.

1. Передача осуществления полномочий, указанных в п. 1 настоящего решения, осуществляется за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Мухинского сельсовета в бюджет Шимановского района. Формирование, перечисление и учет межбюджетных трансфертов осуществляются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. Объем межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления передаваемых полномочий определить в размере 300 (триста) рублей.
  2. Администрации Мухинского сельсовета заключить соглашение о передаче полномочий по вопросу обеспечения проживающих в поселении граждан жилыми помещениями согласно приложению к настоящему решению.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 01.03.2021 года и действует до момента приобретения жилых помещений и передачи в собственность муниципального образования Мухинский сельсовет, а также после осуществления выплаты лицам, в чьей собственности находятся жилые помещения, входящие в аварийный жилищный фонд, возмещения за изымаемые жилые помещения в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Глава Мухинского сельсовета                                                      А.П. Бригида