Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О содействии развития малого и среднего предпринимательства на территории Мухинского сельсовета
О содействии развития малого и среднего предпринимательства на территории Мухинского сельсовета PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22.05.2020                        с. Мухино                                    № 21

О содействии развития малого и среднего предпринимательства на территории Мухинского сельсовета

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  п.26 статьи 5 главы 2 Устава Мухинского сельсовета в компетенцию сельской администрации входит создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Администрацией Мухинского сельсовета разработана вся необходимая нормативно – правовая документация по данному вопросу. На интернет сайте администрации имеется специальный раздел посвященный содействию развития малого и среднего предпринимательства. Всего на территории муниципального образования работает 5 предпринимателей, занимаются розничной торговлей. Так же зарегистрированы и работают четыре малых предприятия занятых в сфере ЖКХ, лесозаготовка и лесопереработка и ООО «Престиж» торговля промышленными и продовольственными товарами. К сожалению, нет предпринимателей и организаций оказывающих бытовые услуги. В селе нет кафе или бара где можно было бы провести свободное время, отпраздновать какое либо событие. Связано все вышеперечисленное с тем, что нет желающих официально работать в данных направлениях. Нет ни одного крестьянского фермерского хозяйства и предприятий, работающих в сельском хозяйстве, несмотря на пустующие земли сельхозназначения. При обращении предпринимателей в администрацию им оказывается помощь в решении различных вопросов юридического и хозяйственного характера. При выполнении работ администрация ориентируется на предприятия зарегистрированные на территории сельского Совета. Администрацией оказывается необходимая помощь в оформлении прав собственности на земельные участки и объекты недвижимости предприятий и предпринимателей. Совместно с районом составлено бизнес предложение по созданию в селе Мухино молочно - товарной фермы.

На основании вышеизложенного

п о с т а н о в л я ю :

  1. Продолжить работу по созданию благоприятных условий для работы предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса.
  2. В срок до 20 августа 2020 года разработать предложения по организации работ в Мухинском муниципальном образовании для предприятий малого и среднего бизнеса.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

А.П. Бригида

 
© 2024 Администрация Мухинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.