Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об организации в границах Мухинского сельсовета электро и теплоснабжения
Об организации в границах Мухинского сельсовета электро и теплоснабжения PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.03.2020                         с. Мухино                                    № 15

Об организации в границах Мухинского сельсовета электро и теплоснабжения

На основании п.4 статьи 14 Федерального Закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» п.4 статьи 5 главы 2 Устава Мухинского сельсовета администрация осуществляет в пределах своих полномочий и возможностей организацию электро и теплоснабжения.

Электро и теплоснабжение находится под постоянным контролем администрации. Аварии в электроснабжении в 2019 году практически на территории поселения не было. В случае обращения граждан по поводу отсутствия электричества, администрация сразу же оповещает дежурного ДРСК и следит за устранением поломки.  Велся текущий ремонт уличного освещения. Вместе с тем есть проблемы в данном вопросе и главную опасность электроснабжению и безопасности жителей и их имущества представляют тополя, растущие возле домов и линий электропередач. Неудовлетворительное состояние общедомовых электрических сетей в многоквартирных жилых домах по адресу Кооперативная д.7 и д.9. В селе нет организации, которая могла бы ремонтировать или проводить электропроводку в жилых домах.  Теплоснабжение жилых домов и объектов соцкульбыта у нас осуществляют 2 организации ООО «Дива» и ООО «Энергия». Обе организации в целом с поставленной задачей  справляются, имеются жалобы от населения особенно в осеннее весенний период на низкую температуру, но связано это прежде всего с человеческим фактором. В ходе подготовки к отопительному сезону на котельных проведены значительные объемы работ. Произведена замена котла на котельной, проведена замена теплоизоляции на протяжении 150 метров к водозаборной скважине возле школы. На школьной котельной проведен ремонт электрооборудования, центробежных насосов, частичный ремонт утеплителя на теплотрассах. Проведена замена утеплителя на очистные сооружения протяженностью более 100 метров, заменен центробежный насос, проводилось текущее обслуживание и косметический ремонт. На основании вышеизложенного учитывая, рекомендации членов Административного Совета и присутствующих

постановляю:

1. Администрации проработать вопрос об уборке угрожающих деревьев по заявкам населения.

3. Администрации сельсовета решить вопрос о подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов, до начала отопительного сезона. Составить план работ и согласовать его с теплоснабжающими организациями.

4. Принять меры по обеспечению топливом малоимущих жителей, детей войны, ветеранов трудового фронта до конца года.

5. О ходе выполнения настоящего постановления специалисту 2 категории  Гайдуковой Я.Ю. доложить до 20 декабря 2020 года.

6. Настоящее постановление разместить на стенде администрации Мухинского сельсовета.

5.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Мухинского сельсовета                                             А.П. Бригида

 

 

 
© 2024 Администрация Мухинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.