Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об итогах социально – экономического развития Мухинского сельсовета за 2019 год и задачах социально экономического развития на 2020 год
Об итогах социально – экономического развития Мухинского сельсовета за 2019 год и задачах социально экономического развития на 2020 год PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.02.2020                        с. Мухино                                    № 13

Об итогах социально – экономического развития Мухинского сельсовета за 2019 год и задачах социально экономического развития на 2020 год

2019 год прошел на территории муниципального образования без чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Демографическая ситуация сложилась следующим образом: за 2019 год родилось всего 2 ребенка, умерло за этот период времени 16 человек, причем восемь не дожили  до 50 летнего возраста. Официально прописался 1 человек, выписалось 27 человек. Численность населения таким образом сократилась на 40 человек. Такая тенденция продолжается, несмотря на предпринимаемые органами государственной и муниципальной власти меры. Связано это с бытовыми неудобствами, отсутствием культурно – просветительского досуга городского уровня, медицинским обслуживанием и другими факторами. Из –за оттока населения все больше заброшенных домов и земельных участков, что в свою очередь увеличивает пожарную опасность.

Доходная часть бюджета за 2019 год исполнена на 97 %, расходная на 57,6%. Остаток средств на 01.01.2020 года 5 млн.974 тыс.руб. в т.ч. средства железнодорожного сопровождения 3млн. 872 тыс.руб., средства дорожного фонда возмещение ущерба Газпрома 1 млн.545 тыс.руб. Эти средства планируется потратить в 2020 году. Основным доходом средств сельского бюджета является НДФЛ, в 2019 году он составил 4млн.330 тыс.руб, по сравнению с 2018 годом поступление сократилось на 73 тыс.руб. Связано это с сокращением численности работающих и тем, что  ликвидировано обособленное подразделение Забайкальской железной дороги. Планы по всем остальным доходам в сельский бюджет выполнены и перевыполнены.

Все имеющие на территории предприятия и объекты работают стабильно в штатном режиме. Долги перед поставщиками ресурсов имеют теплоснабжающие организации. У ООО «Водоканал» за неоплату налогов арестовали счета. Администрация сельсовета держит ситуацию с проблемными предприятиями на постоянном контроле. В селе работают предприятия торговли, население обеспечено товарами первой необходимости, есть магазин хозтоваров.

В 2019 году дорожный фонд, получаемый за счет акцизов, был использован полностью, проводилась подсыпка улиц для устройства профилирующего слоя, было куплено и вывезено из карьеров г. Шимановска и с. Чагоян 1600 тонн отсева. Отсыпаны улицы Калинина, Придорожная, Широкая, Молодежная, Почтовая, Красноармейская, Калинина – объезд, часть Кооперативной, 70 тонн высыпано на дорогу Мухино – Ключевое. За счет гравия от уборки  железной дороги подсыпана улица Гагарина, дорога на свалку. Проводился ремонт улицы Лесной. Текущее обслуживание всех улиц особенно по которым ходят автобусы с людьми. Можно сказать, что дороги в течение года находились в удовлетворительном состоянии.

За счет средств сельского бюджета было проведено отопление в здании СДК где находится почта, осуществлен текущий ремонт клуба. Проведена замена утеплителя на 250 метрах теплотрассы возле скважины котельной на школе и возле очистных сооружений бывшей железнодорожной организации по тепловодоснабжению. На 2020 год за счет участия в программе поддержки местных инициатив планируется капитальный ремонт в здании СДК, собраны и отправлены в область необходимые документы, общий объем затрат по смете 1млн. 250 тыс. руб. в т.ч. из сельского бюджета 210 тыс.руб. В сельской школе заменены окна на 2 этаже, заменены двери, проведен ремонт полов в одном из классов, а также сделана отмостка вокруг школы.

В селе выполняется комплекс противопожарных работ, сносятся бесхозные строения и постройки. Регулярно проводилась зачистка на территории свалки. За счет средств сельского бюджета приобретена и передана в аренду по аукциону новая водовозная автомашина повышенной проходимости с  дизельным двигателем. Благодаря участию в областных программах проведен ремонт памятника участникам в Великой Отечественной Войне. Так же установлены контейнеры на сельском кладбище, возле СДК и гаража администрации. Вывозка мусора осуществляется регулярно региональным оператором. Должно стать чище в поселке и вокруг него. Вместе с тем в сельском муниципальном образовании имеется ряд нерешенных проблем.

На основании вышеизложенного

постановляю:

1. Администрации Мухинского сельсовета в срок до 31 марта 2020 года  разработать и утвердить план социально – экономического развития сел муниципального образования на 2020 год, принять меры к его выполнению для чего:

а) в срок до 30.03.2020  составить план работы по увеличению доходной части бюджета, утвердить его распоряжением.

2. Внести предложения по развитию сел производств и социальной сферы, совместно с районной и областной администрацией принять меры по поиску потенциальных инвесторов для выполнения различных проектов.

3. Провести работы по благоустройству поселения, принять план благоустройства и утвердить его постановлением до 10.04.2020 года.

4. Провести работы по улучшению водоснабжения населения.

5. Проводить работы по ремонту и обслуживанию дорог.

6. Следить за исправностью уличного освещения, повешать дополнительные светильники.

7. Работникам культуры улучшить качественные и количественные показатели обслуживания населения.

8. Организациям и предприятиям всех форм собственности рекомендуется провести мероприятия по благоустройству прилегающих территорий согласно утвержденного плана благоустройства.

9. Руководителям организаций и предприятий доложить о ходе выполнения настоящего постановления в администрацию села до 01.11.2020 года.

10.Обнародовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестнике Мухинского сельсовета» и разместить в сети интернет на сайте администрации.

11. Постановление вступает в силу с момента подписания.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Мухинского сельсовета                                             А.П. Бригида

 

 

 
© 2024 Администрация Мухинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.