Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об организации водоснабжения населения в с.Мухино, с.Ключевое
Об организации водоснабжения населения в с.Мухино, с.Ключевое PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.02.2020                            с. Мухино                                    № 12

Об организации водоснабжения населения в с.Мухино, с.Ключевое

В соответствии c Федеральным законом от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Мухинского муниципального образования, на администрацию Мухинского сельсовета возложена обязанность по организации водоснабжения населения проживающего на территории муниципального образования.

На Административном Совете при главе Мухинского сельсовета 20.02.2020 года был рассмотрен вопрос об организации водоснабжения населения с.Мухино, с.Ключевое. Заслушана информация руководителя ООО «Водоканал» Примак М.А., которая занимается в настоящее время  доставкой воды населению. Кроме этого ООО «Водоканал» поставляет воду потребителям проживающим в многоквартирных благоустроенных домах. Данной организации в концессию передано бывшее имущество ОАО «РЖД Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению». Так же в аренду по аукциону передан новый автомобиль ГАЗ – 26, приобретенный в 2019 году сельской администрацией. Этот автомобиль повышенной проходимости, емкость на нем не намного меньше предыдущего. Кроме этого он работает на дизельном топливе, что позволяет снизить затраты на ГСМ. Однако стоимость его аренды возросла в среднем в 10 раз в связи с тем, что он абсолютно новый. Поэтому вопрос удешевления подвоза воды не стоит. Не смотря на все предпринимаемые меры очистку воды, которая подается в благоустроенные дома, до нормативного уровня по содержанию железа не получается. Неоднократно приезжали специалисты из г. Свободного к которым раньше относилось водоснабжение, но достичь хорошего результата пока не получается. Администрацией закуплен новый материал для загрузки фильтров на станции водоочистки в течении лета планируется его заменить. Вода населению доставляется по графику, нареканий в этом вопросе и жалоб не поступает.

Вода проходит контроль качества по бактериологическим показателям и соответствует нормам. В 2019 году был проведен ремонт фундамента водонапорной башни. На скважине возле школьной котельной за счет средств сельской администрации проведена замена утеплителя на отоплении и водоподаче всего, на расстоянии 150 метров. Несмотря на все вышеперечисленное в данном вопросе имеется ряд проблем.

Учитывая вышеизложенное

п о с т а н о в л я ю:

  1. 1. Администрации Мухинского сельсовета разработать план мероприятий по улучшению качества воды на 2020 год.
  2. 2. В целях улучшения водоснабжения провести работы по ремонту водозаборной скважины по ул. Молодежная.
  3. 3. Провести ремонтные работы на имеющихся скважинах, создать запас глубинных насосов с целью их замены в случае возникновения аварийной ситуации.
  4. 4. Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит обнародованию в печатном издании и размещению на интернет сайте администрации Мухинского сельсовета.
  5. 5. О ходе выполнения настоящего постановления специалисту 2 категории администрации Мухинского сельсовета Я.Ю. Гайдуковой доложить в декабре 2020 года.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Мухинского сельсовета                                 А.П. Бригида

 
© 2024 Администрация Мухинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.