Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О торговом обслуживании населения с.Мухино магазинами ООО «Престиж» в свете ФЗ «О защите прав потребителей»
О торговом обслуживании населения с.Мухино магазинами ООО «Престиж» в свете ФЗ «О защите прав потребителей» PDF Печать E-mail

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

25.10.2019                    с. Мухино                                    № 54

Основным предприятием оказывающим торговые услуги населению с.Мухино является ООО «Престиж» руководитель Явкина Т.П. В ООО «Престиж» работают три продовольственных магазина, и один хозяйственный. Среднесписочная численность персонала 14 человек. Доставка товара осуществляется как транспортом предприятия, так и оптовыми поставщиками. В магазинах имеется весь жизненно необходимый ассортимент товаров. На всю продукцию имеются необходимые сертификаты и документы. Жалоб на качество товаров и обслуживания со стороны населения в администрацию не поступало. Прилегающие к магазинам территории содержатся удовлетворительно. Значительные средства ежегодно вкладываются в ремонт зданий, улучшение внутреннего и внешнего вида. Проблемой является сложность в конкуренции с мелкими ИП, у которых производственные издержки значительно меньше.

На основании вышеизложенного

постановляет:

1.  Признать работу ООО «Престиж» в сфере торгового обслуживания населения удовлетворительной.

2. Рекомендовать принять меры по благоустройству прилегающих к торговым объектам территории, следить за постоянным соответствием их правил благоустройства в Мухинском муниципальном образовании.

3.  Рекомендовать  принимать работникам ООО «Престиж» более активное участие в проведении общественных мероприятий в селе, путем выездной торговли и др.

4. О ходе выполнения настоящего постановления специалисту 2 категории  администрации Мухинского сельсовета Я.Ю. Гайдуковой  доложить в мае 2020 года.

5.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник Мухинского сельсовета»

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы Мухинского сельсовета                                           И.Ю. Бутяйкина