Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О состоянии дорог в Мухинском муниципальном образовании и подготовке их к зимним условиям
О состоянии дорог в Мухинском муниципальном образовании и подготовке их к зимним условиям PDF Печать E-mail

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

25.10.2019                       с. Мухино                                    № 52

В связи с произошедшими изменениями федерального законодательства, ремонт и содержание дорог относятся к полномочиям Шимановского района. Тем не менее, администрацией Мухинского сельсовета заключен договор с администрацией Шимановского района, согласно которому средства дорожного фонда в виде субвенций перечисляются на счет сельского Совета, что позволяет более эффективно их использовать.  Благодаря наличию в селе специальной техники основные дороги постоянно грейдируются, производится ямочный ремонт, отсыпка новыми материалами.

На 01.11.2019 года средства дорожного фонда использованы не полностью, но дороги к работе в зимних условиях подготовлены. Остается резерв для расчистки дорог в случае обильного выпадения осадков в виде снега и отчистки опасных участков в случае снежного наката. Средств дорожного фонда для приведения всех дорог в муниципальном образовании недостаточно в связи с чем

постановляет:

1. Администрации Мухинского сельсовета принять меры по рациональному использованию средств дорожного фонда.
  2. При планировании средств на ремонт дорог в 2020 году учитывать мнения населения при помощи со стороны депутатов сельского Совета народных депутатов.
  3. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

И.о. главы Мухинского сельсовета                                          И.Ю. Бутяйкина