Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О ходе реализации молодежной политики в с. Мухино, с. Ключевое
О ходе реализации молодежной политики в с. Мухино, с. Ключевое PDF Печать E-mail

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

23.08.2019                      с. Мухино                                    № 48

О  ходе реализации молодежной политики в с. Мухино, с. Ключевое

На Административном Совете при главе Мухинского сельсовета 23.08.2019 года был рассмотрен вопрос о работе с молодежью на территории Мухинского сельсовета.

Следует отметить, что в целом на территории  муниципального образования имеются условия для работы с молодежью и подрастающим поколением, есть дошкольное учреждение, средняя школа с большим спортзалом, библиотека, дом культуры, имеются спортивные площадки. Летом у ребят есть возможность играть в футбол и волейбол, зимой в хоккей. Есть у молодежи возможность трудоустроиться на предприятиях расположенных непосредственно в с. Мухино, с. Ключевое. Часть молодежи активно участвует в художественной самодеятельности, принимает участие в мероприятиях проводимых администрацией.

Вместе с тем есть и ряд недостатков, низок процент активно участвующей в жизни села молодежи, нет клубов по интересам, зачастую молодежь представлена сама себе и как следствие совершаются различные правонарушения с ее участием.

На основании вышеизложенного:

п о с т а н о в л я ю:

1. Администрации села принять все необходимые меры по реализации молодежной политики для чего:

- держать на контроле вопрос строительства детского сада в с.Мухино, его строительство позволит закрепить часть молодежи в селе;

- совместно с работниками культуры, школы организовать работу кружков и секций по интересам в срок до 01.11.2019 года;

- принимать участие в мероприятиях проводимых администрацией района для молодежи;

- оказывать содействие в трудоустройстве молодых людей, создавать с этой целью рабочие места, в том числе  и за счет администрации сельсовета;

2. О ходе выполнения данного постановления специалисту 2 категории Гайдуковой Я.Ю. доложить к 30.11.2019 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Мухинского  сельсовета                                       А.П. Бригида