Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О проводимой администрацией Мухинского сельсовета работе по занятости населения
О проводимой администрацией Мухинского сельсовета работе по занятости населения PDF Печать E-mail

20.08.2019                        с. Мухино                                    № 47

О  проводимой администрацией Мухинского сельсовета работе  по занятости населения

Администрацией Мухинского сельсовета  проводится определенная работа по занятости населения, за каждой семьей закреплены земельные участки под огороды, сенокосы, пастбища.  Тесная связь у администрации сельсовета  с районным центром занятости населения. Ежемесячно в администрации села Мухино на работах выполняемых за счет средств сельского бюджета работают 2-3 человека из числа жителей не имеющих постоянного места работы. Часть жителей держит домашнее хозяйство. Многие имеют приусадебные участки. Всем желающим оказывается    необходимые консультации, и другая помощь в трудоустройстве. В случае обращения работодателей в администрацию,  о имеющихся вакансиях ставятся в известность жители не имеющие работы.

Вместе с тем следует отметить, что часть граждан, не желает работать, средства к существованию получают от случайных заработков.

В селе не хватает учителей, ветврача, не проживает постоянно участковый полиции.

На основании вышеизложенного:

п о с т а н о в л я ю :

1. Администрации Мухинского сельсовета  принять все необходимые меры по улучшению работы по  занятости населения села для чего:

-         создать в 2020 году на территории прилегающей к зданию СДК мини-рынок  для реализации населением излишков сельскохозяйственной продукции и работы приезжающих с выездной торговлей предпринимателей;

-         активнее задействовать безработных на общественных работах;

-         принять меры по обучению желающих граждан рабочим специальностям через центр занятности населения.

2.  О ходе выполнения постановления  специалисту 2 категории(Гайдуковой Я.Ю.) доложить в администрацию  сельсовета в марте 2020

года.

3. Контроль за ходом выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Мухинского сельсовета                                                                      А.П. Бригида