Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О работе Мухинской сельской библиотеки в 2018 году
О работе Мухинской сельской библиотеки в 2018 году PDF Печать E-mail

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

22.12.2018                      с. Мухино                                    № 93

О работе Мухинской сельской библиотеки в 2018 году

20.12.2018 года на административном Совете при главе Мухинского сельсовета был рассмотрен вопрос о работе Мухинской библиотеки.

Отмечено, что библиотека находится в приспособленном помещении, с централизованным отоплением, имеется необходимое оборудование, инвентарь и компьютерная техника.

В 2017 году в связи с изменением законодательства библиотечное обслуживание передано на уровень района. Библиотечный фонд в библиотеке хороший, она подключена к интернету Ростелекома.

Всего в 2018 году в библиотеке числится, согласно отчета 302 читателя, ее посетило 2657 человек. Библиотекой проведено 54 мероприятия. Мероприятия проводятся совместно со школой, детским садом, СДК. При библиотеки имеется кружок «Клубное формирование» в котором принимают участие в основном дети и подростки. Заведующая библиотекой принимает участие в мероприятиях проводимых районной библиотекой. Ежемесячно отчет о работе библиотеки публикуется  в Вестнике Мухинского сельсовета.

Вместе с тем следует отметить, что недостаточно уделяется внимания к работе с взрослым населением - людьми старшего возраста.

На основании вышеизложенного

постановляю:

1. Активизировать работу с населением старшего и пожилого возраста, инвалидами, проводить обслуживание вышеназванных категорий на дому.
  2. Библиотеке села принимать активное участие во всех мероприятиях проводимых районной библиотекой и отделом культуры.
  3. О ходе выполнения настоящего постановления доложить в декабре 2019 года.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Гайдукову Я.Ю. специалиста 2 категории администрации Мухинского сельсовета

Глава Мухинского сельсовета                                             А.П. Бригида