Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О проводимой Мухинским сельсоветом работе по земельным вопросам
О проводимой Мухинским сельсоветом работе по земельным вопросам PDF Печать E-mail

АДМИНИСТРАЦИЯ МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

22.11.2018                          с. Мухино                                    № 85

О проводимой Мухинским сельсоветом работе по земельным вопросам

Администрацией Мухинского сельсовета проводится определенная работа по наиболее эффективному использованию земельных участков расположенных на территории муниципального образования. С этой целью ежегодно проводятся мероприятия по инвентаризации земельных участков. Вносятся изменения по землям, оформленным гражданами и организациями в собственность.  Составляются списки арендаторов земельных участков, договора аренды.  Администрация следит за тем, чтобы все используемые земли были оформлены согласно законодательству.  Предоставляются списки в комитет по Управлению имуществом администрации Шимановского района на проведение муниципального земельного контроля. Специалисты администрации сельсовета принимают участие во всех проверках касающихся исполнения земельного законодательства. Все больше граждан оформляют земельные участки в собственность, увеличивается налогооблагаемая база на территории муниципального образования.  Участки за пределами населенного пункта, используемые под пашни никак не оформляются и не учитываются. Имеется большая задолженность по арендной плате у отдельных граждан. Ведется новое строительство без согласования с местными органами власти, зачастую за пределами выделенных земельных участков.

На основании вышеизложенного

постановляет:

Администрации сельсовета

1. Обратиться в администрацию Шимановского района с просьбой  навести порядок в использовании земель за пределами населенных пунктов.

2. Своевременно вносить изменения в списки арендаторов земельных участков.

3. Провести работу с задолжниками арендной платы, контролировать ее поступления на уровне бюджета.

4. Провести работу с населением и организациями по оформлению земельных участков в собственность.

6. Принимать участие в муниципальном земельном контроле.

7. Продолжить работу по оформлению земельных  участков под муниципальными строениями в собственность сельского совета.

8. Настоящее постановление опубликовать в Вестнике Мухинского сельсовета.

9. О ходе выполнения данного постановления специалисту 2 категории  администрации Мухинского сельсовета Гайдуковой Я.Ю. доложить в июле 2019 года.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Мухинского сельсовета А.П. Бригида